На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...
  • Гарий Щерба
    Будет  УМОРА  если эта  ,,ЛИНИИ ОБОРОНЫ,,   повторит линию ,,МАЖИНО,, ...!!!ВСУ экстренно воз...

Надо в НАТО!

alt

Американский портал назвал причины, по которым Швеция должна войти в состав Североатлантического альянса.

​Медиахолдинг POLITICO.EU на своём сайте опубликовал аргументы шведам, которые, по их мнению, должны ускорить вступление этой страны в НАТО.

Для Швеции вступление в НАТО станет историческим политическим шагом, поскольку положит конец более чем 200-летнему официальному военному нейтралитету. Страна официально не принимала участия в военных действиях со времен Наполеона, и в последние десятилетия стремилась занять роль международного арбитра с одновременным развитием партнёрских отношений с НАТО. Теперь возможное вступление в альянс сможет положить конец неучастию Швеции в войне. Потомки викингов теперь вполне официально смогут повоевать.

При этом авторы портала упускаю из вида последствия такого рискованно го возможного шага скандинавски политиков. Вступление Швеции в НАТО (как и Финляндии с Грузией) неизбежно повлечёт симметричный ответ России. Это может быть как размещение дополнительной партии ракет в Калининградской или Ленинградской областях, так и, так и заключение военного союза с Китаем, что коренным образом повлияет на хрупкую систему мировой безопасности.

.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх