На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...
  • Гарий Щерба
    Будет  УМОРА  если эта  ,,ЛИНИИ ОБОРОНЫ,,   повторит линию ,,МАЖИНО,, ...!!!ВСУ экстренно воз...

Венгрия показательно готовится к зиме исключительно с помощью России

alt

Российский «Газпром» начал поставлять Венгрии дополнительные объемы газа с 12 августа, сообщил на своей странице в социальной сети государственный секретарь МИД Венгрии Тамаш Менцер, ответственный за двусторонние отношения с Россией.

На фоне конфликта Москвы и Киева, вызвавшего большой международный резонанс, правительство Венгрии приняло смелое решение о закупке примерно 700 млн кубометров природного газа в дополнение к оговоренным в имеющихся контрактах объемам. Об этом в субботу, 13 августа, сообщил Тамаш Менцер, уточнив, что приобретение «такого большого объема невозможно без российских источников». Американский СПГ правительство премьера Виктора Орбана закупать отказывается. Будапешт также с удовольствием приобретает российскую нефть.

На первом этапе, до конца августа, по трубопроводу «Турецкий поток» ежедневно будет поступать 2,6 млн кубометров дополнительного объема голубого топлива.

Сейчас ведутся переговоры относительно сентябрьского графика

– пишет Менцер.

Он пояснил, что вопрос о дополнительных поставках российского газа в Венгрию был согласован во время визита министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто в Москву в конце июля. Кроме прочего, Сийярто провел тогда переговоры с главой российского МИД Сергеем Лавровым.

Целью договоренности о дополнительных закупках является стремление венгерского правительства «обеспечить безопасную поставку природного газа в страну», следует из сообщения госсекретаря МИД Венгрии. И Будапешт делает это нарочито и показательно с помощью России, а не пресловутой поддержки Запада, которая выливается в конечном итоге, в отключения электричества, требованиях нелепой экономии на гигиене и здоровье, а также в виде чрезвычайного повышения тарифов. Можно сказать, что руководство республики делает это с нескрываемым вызовом для ЕС, демонстрируя не только процесс, но и позитивный результат политики противостояния с обезумевшей Европой.

Сотрудничество Венгрии, «изгоя» европейского сообщества с мировым «изгоем», Россией, дает прекрасное представление о том, насколько союзы и альянсы в рамках отношений «изгнанников» более выгодны и плодотворны, дают положительные результаты для простых граждан, нежели мнимые преимущества объединений, созданных антироссийской коалицией.

Adblock test (Why?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх