На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

В НАТО его ненавидят: 19FortyFive высоко оценил возможности Ту-160

Гигантские размеры - первое, что бросается в глаза при виде Ту-160. Самолет с размахом крыла около 54 метров и четырьмя турбореактивными двигателями НК-32, каждый из которых имеет тягу до 25 тонн на форсаже. Это самая надежная силовая установка, когда-либо устанавливавшаяся на боевой самолет.

Крылья с изменяемой стреловидностью обеспечивают высокую сверхзвуковую скорость "Белого лебедя". А дальность полета в более чем 12 тысяч километров дает возможность действовать в любой точке планеты.

- Самолет может подойти на расстояние, достаточное для запуска крылатых ракет Х-55МС с любым боезарядом по Соединенным Штатам. В Ту-160 может разместиться 12 таких ракет, мощность каждой из которых составляет 250 килотонн. Кроме того "Блэкджек" (по кодификации НАТО) способен нести баллистические ракеты с радиолокационным наведением для уничтожения авианосцев, - отмечает Иствуд.

В 2008 году самолет совершил рекордный полет из Мурманска в Венесуэлу, на его счету и другие рекорды по дальности и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх