На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...
  • Гарий Щерба
    Будет  УМОРА  если эта  ,,ЛИНИИ ОБОРОНЫ,,   повторит линию ,,МАЖИНО,, ...!!!ВСУ экстренно воз...

Россия занимает 20 процентов мирового рынка вооружений

Российская Федерация занимает около 20 процентов мирового рынка вооружений. Общий портфель заказов на много лет вперед составляет порядка 50 миллиардов долларов.

Такую цифру назвал вице-премьер правительства РФ Юрий Борисов, выступая в среду на форуме "Знание", пишет РИА Новости. На первом месте рынка вооружений находятся США, у них 39 процентов от общей доли. Россия, с бюджетом, который можно потратить на вооружение, а он в разы меньше, идет с большим отрывом от Франции. У последней - 11 процентов.

Индия, Китай, Алжир, Египет являются основными покупателями оружия России. Каждый год вооружение экспортируется на 14-15 миллиардов долларов, занимая третью позицию в экспорте после углеводородов и продовольствия.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх