На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...
  • Гарий Щерба
    Будет  УМОРА  если эта  ,,ЛИНИИ ОБОРОНЫ,,   повторит линию ,,МАЖИНО,, ...!!!ВСУ экстренно воз...

Базу российских ВКС в Белоруссии прикрыли зенитно-ракетным полком

alt

В белорусском городе Лунинец развернут зенитно-ракетный полк. Об этом сообщает Министерство обороны республики. Уточняется, что сегодня новое соединение белорусской армии посетит глава оборонного ведомства Виктор Хренин.
При формировании полка особое внимание уделялось созданию современной военной инфраструктуры и учебно-материальной базы, оборудованию комфортабельных мест размещения личного состава, вопросам социального обеспечения военнослужащих и членов их семей

– подчеркнули в Министерстве обороны Белоруссии.

Отметим, что именно в Лунинце базируются самолеты российских ВКС. И тот факт, что в месте их дислокации развернут зенитно-ракетный полк, говорит о том, что в Минске сделали правильные выводы после атаки украинского беспилотника на аэродром в Мачулищах.

Напомним, в феврале этого года в результате атаки украинского дрона получил повреждения российский самолет А-50. Как позже сообщил президент Белоруссии, несмотря на то что повреждения оказались незначительными, самолет пришлось заменить.

Очевидно, что в Белоруссии не хотят повторения атаки в Мачулищах. Российская авиация является лакомой целью для украинской армии. ВСУ регулярно предпринимают попытки атак стратегических аэродромов РФ своими беспилотниками. Наиболее тяжелыми по своим последствиям оказались украинские удары по аэродромам в Рязанской и Саратовской областях.

Adblock test (Why?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх