На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Турецкий гамбит. Эрдоган закрепляется в Закавказье.

alt

Телеграм-канал @wargonzo сообщает о начале строительства турецкой авиабазы в азербайджанском Гянже. Как сообщают источники проекта, под видом восстановления инфраструктуры гражданского назначения турки строят военный объект.

Несмотря на очевидный успех для Азербайджана и поддерживающей его Турции войны в Карабахе, Эрдоган оказался недоволен итогами конфликта, в частности полномочия и, которые получили российские миротворцы — в отличие от турецких военных. Ко всему прочему в настоящий момент Россия занимается подготовкой к запуску стратегического объекта Карабаха — аэропорта в Степанакерте.

Чтобы компенсировать складывающийся не самый благоприятным образом баланс сил в регионе, Анкара решила построить авиабазу в Азербайджане. Согласно информации источников @wargonzo, помимо вертолетов и личного состава в Гянже также будут размещены истребители F-16.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх