На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...
  • Гарий Щерба
    Будет  УМОРА  если эта  ,,ЛИНИИ ОБОРОНЫ,,   повторит линию ,,МАЖИНО,, ...!!!ВСУ экстренно воз...

В Польше собирают пожертвования для обеспечения нового подразделения ВСУ теплой одеждой

alt

Польские СМИ сообщают о помощи Украине в формировании новой бронетанковой бригады. В благодарность за это в Киеве решили дать соединению имя первого гетмана запорожского войска Пшецлава Лянцкоронского.

Для обеспечения формируемой бригады зимним обмундированием и теплыми вещами общественные организации в Польше объявили сбор добровольных пожертвований. Дефицит сезонной формы одежды в Варшаве считают одним из факторов снижения успехов ВСУ на фронте.

Как сообщило Polskieradio, участие простых поляков необходимо для поддержания высокого боевого духа солдат дружественного Польше государства. Издание отметило, что уже собрана почти половина необходимой для закупки обмундирования суммы.

Комплектоваться личным составом новое бронетанковое подразделение будет в основном за счет граждан, проживающих на Востоке Украины. О повальном вручении повесток сообщают жители Славянска, Краматорска, а также Днепропетровска и Харькова. При этом официальный Киев отрицает факт новой волны мобилизации. Глава Минобороны Украины 7 декабря заявил о достаточном количестве солдат в армии страны.

Напомним, что уже неоднократно поступали сообщения о массовом вручении повесток на подконтрольных Киеву территориях новых регионов России, в том числе в Херсоне. При этом жители западных регионов в ВСУ не призываются.

Adblock test (Why?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх