На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Украина хочет получить от Финляндии истребители F/A-18 Hornet

alt

Власти Украины отправили официальный запрос в Хельсинки на обсуждение возможности передачи истребителей F/A-18 Hornet. Об этом информируют финские СМИ. Утверждается, что таким образом Украина отреагировала на слова премьер-министра Финляндии Санны Марин о возможности обсудить этот вопрос.

Как утверждает газета Helsingin Sanomat, Киев предлагает провести переговоры по этому вопросу в трехстороннем формате. Третьей стороной должны стать США, поскольку именно они являются производителем самолетов и от них требуется согласие на экспорт.

Отметим, что F/A-18 Hornet является палубным истребителем-бомбардировщиком и штурмовиком. Он был разработан еще в 1970-х годах прошлого века, однако и по сей день является основным боевым самолетом ВМС США.

Кроме того, F/A-18 Hornet стоит на вооружении ряда европейских стран, в том числе Финляндии.

Пока неизвестно, сколько именно самолетов сможет поставить киевскому режиму Финляндия, если получит от США разрешение на экспорт. Однако, если учесть слова Джо Байдена, сказанные некоторое время назад, о том, что Вашингтон не будет возражать против поставок самолетов Украине другими странами, передача F/A-18 Hornet выглядит вполне реальной.

Проблема только в том, что украинским военным летчикам потребуется время на обучение пилотированию этой машины. Да и сами США не сегодня-завтра могут объявить о поставке Киеву своих истребителей F-16.

Adblock test (Why?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх