На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Составлен топ самых необычных российских патронов

Самые тихие патроны конструктор Игорь Стечкин еще в середине прошлого столетия разработал по заказу КГБ для специального бесшумного стреляющего устройства, которое замаскировали под портсигар. В нем не было глушителя, поэтому использовались специальные патроны. Они получили название СП-1. В массовое производство эти патроны не поступили. Но на их основе сделали более мощные СП-3 и СП-4, их приняли на вооружение.

Самые длинные пули-иглы изготовили для подводного автомата АПС. Они похожи на стрелу, длина - 15 сантиметров, калибр 5,66 миллиметра. Это в три раза больше обычного патрона автомата Калашникова. На предельной дальности стрельбы такая пуля поразит противника в гидрокостюме или пробьет органическое стекло толщиной до пяти миллиметров.

Самый миниатюрный патрон - калибра 5,45×18 миллиметра. Он в состоянии пробивать бронежилеты до второго класса защиты. А создали его для пистолета самозарядного малогабаритного - ПСМ. Он и сегодня считается самым плоским серийным пистолетом в мире, …

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх