На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

В декабре пройдут первые в истории учения ВМФ России и стран АСЕАН

"Решение о проведении совместных военно-морских учений было принято на прошедшем 28 октября 2021 года в режиме видеоконференции Четвертом саммите Россия - АСЕАН, в котором принял участие президент РФ Владимир Путин. Встреча была приурочена к отмечаемому в этом году 30-летию установления отношений между нашей страной и Ассоциацией", - цитирует РИА Новости слова постпреда.

С российской стороны в учениях будет задействован большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев".

По словам Иванова, "учения направлены на отработку взаимодействия между ВМФ России и ВМС стран-членов АСЕАН для обеспечения безопасности морской коммерческой деятельности и судоходства". Они будут разделены на два этапа - виртуальный и морской.

"Старт учениям с борта БПК "Адмирал Пантелеев" планирует дать министр обороны Республики Индонезии Прабово Субиянто", - рассказал Иванов.

Также на прошедшем в октябре саммите Россия-АСЕАН было решено объявить 2022 год Годом научно-технического сотрудничества Россия-АСЕАН.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх