На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Два в одном: американцы решили скрестить аналог «Искандера» с аналогом С-400

alt

Стали известны подробности разработки ракетного комплекса средней дальности с условным наименованием «Typhoon» для Армии США согласно программе Mid-Range Capability (MRC). Упомянутая программа считается у американских армейцев не менее важной, чем Long-Range Hypersonic Weapon (LRHW) по созданию гиперзвукового оружия.

В 2023 финансовом году ожидается поставка первого прототипа MRC. После этого MRC займется Офис управления программами по ракетам и космосу (Program Executive Office Missiles and Space) Армии США. Эта структура будет отвечать за дальнейшее серийное производство, развертывание и последующее развитие MRC. Об этом сообщила Марсия Холмс (Marcia Holmes) – заместитель директора Офиса быстрых возможностей и критических технологий (RCCTO – Rapid Capabilities and Critical Technologies Office) Армии США.

alt

Смысл затеи состоит в том, чтобы из одной пусковой установки можно было запускать зенитные управляемые ракеты (ЗУР) класса «земля – воздух» и оперативно-тактические ракеты (ОТР) класса «поверхность – поверхность». Фактически американцы решили скрестить аналог ОТРК «Искандер» с аналогом ЗРК С-400, сделав вариант два в одном.

В каждой батарее будет по четыре ПУ по четыре ракеты в каждой. На первоначальном этапе появится возможность запускать крылатые ракеты «Томагавк» (Tomahawk) и противоракеты RIM-174 SM-6 ERAM, а в будущем – любые ракеты, совместимые с Mk 41 – унифицированными корабельными установками вертикального пуска для управляемых ракет.

Adblock test (Why?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх