На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...
  • Гарий Щерба
    Будет  УМОРА  если эта  ,,ЛИНИИ ОБОРОНЫ,,   повторит линию ,,МАЖИНО,, ...!!!ВСУ экстренно воз...

В Белоруссии уничтожен польский диверсант

alt

Спецслужбы Белоруссии ликвидировали в Гродно диверсанта, заброшенного в страну с территории Польши. Об этом сообщают белорусские СМИ. По их данным, диверсантом оказался гражданин с поддельным российским паспортом.

По сведениям белорусских СМИ, диверсант имел при себе документы на имя гражданина РФ Ломакина Алексея Николаевича. При задержании он оказал активное сопротивление. В частности, утверждается, что Ломакин отстреливался от белорусских силовиков из автомата Калашникова, а также использовал гранаты Ф-1.

По данным силовиков, целью заброски диверсанта было совершение террористических актов на территории Белоруссии. Однако осуществить задуманное террорист не смог. В ходе перестрелки с представителями спецслужб он получил ранение и скончался по дороге в больницу в карете скорой помощи.

На опубликованных белорусским телевидением кадрах хорошо виден момент взрыва в квартире, которым выбило стекла.


Как информируют белорусские СМИ, в ходе обыска в квартире, где проживал диверсант, силовики обнаружили 5 кг взрывчатых веществ.

По данным местных СМИ, сотрудники Комитета государственной безопасности Белоруссии получили оперативную информацию о заброске диверсанта и немедленно приступили к мероприятиям по его нейтрализации.

Напомним, ранее неоднократно появлялась информация, что военные Польши регулярно ведут разведку на территории Белоруссии при помощи беспилотников.

Adblock test (Why?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх