На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Американская пресса: Украинцы бегут в подконтрольные России территории

alt

Граждане Украины массово бегут на подконтрольные России территории от украинской власти. Об этом говорится в репортаже из Запорожской области корреспондента Ника Робертсона с американского телеканала CNN.

Представитель прессы США отметил, что украинцы перемещаются по проселочным дорогам к югу от Запорожья по организованному «зеленому коридору». Дожди размыли дороги, но люди всё равно стремятся вернуться домой и воссоединиться со своими семьями после разлуки, вызванной боевыми действиями.

Украинцы пробираются на территории Запорожской и Херсонской областей, находящиеся под контролем ВС РФ. При этом ВСУ и другие украинские силовики не препятствуют этому процессу.

На кадрах показано, как вереницы машин с украинскими номерными знаками едут по разбитым дорогам, так как мосты разрушены. При этом сами украинцы по-разному комментируют происходящее. Например, некоторые утверждают, что едут лишь забрать родственников и вернуться на подконтрольную Киеву территорию. Но это сомнительно, так как автомобили заполнены людьми и вещами, что указывает на переезд на длительное время и в транспортных средствах практически нет свободных мест. Впрочем, люди могут опасаться украинских силовиков, что объясняет их поведение, ведь на Украине крайне рискованно публично заявлять о желании жить в России.


Напоминаем, что ВГА в Херсонской и Запорожской областях объявили о желании провести в сентябре референдумы о присоединении регионов к России.

Adblock test (Why?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх