На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

В России до конца года заработает собственный терминал для экспорта аммиака

alt

Россия рассчитывает до конца года ввести в эксплуатацию собственный экспортный терминал для аммиака в Тамани. Об этом рассказал министр промышленности РФ Денис Мунтуров. По его словам, подорванный аммиакопровод Тольятти – Одесса может рассматриваться для экспортных поставок, но только после того, как будет восстановлен киевским режимом.
Если произойдет чудо и украинская сторона его восстановит, мы проверим давление и убедимся в том, что нет утечек, он может рассматриваться для экспорта

– рассказал вице-премьер правительства РФ.

При этом Денис Мантуров подчеркнул, что ремонтные работы на подорванном аммиакопроводе Тольятти – Одесса займут не менее трех месяцев. Но это только в том случае, если украинская сторона приступит к работам немедленно, и будет вести их, не прекращая.

Вице-премьер правительства РФ подчеркнул, что Россия не надеется на то, что ее специалистов допустят до ремонта поврежденного аммиакопровода.

Напомним, о подрыве аммиакопровода Тольятти – Одесса стало известно накануне. Подрыв произошел в районе населенного пункта Масютовка Харьковской области. Предположительно, работала диверсионная группа ВСУ.

Отметим, что аммиакопровод Тольятти – Одесса был построен еще в советское время и с тех пор использовался для экспорта российского газа в страны Европы. Однако 24 февраля 2022 года президент Зеленский повелел прекратить транзит аммиака через территорию Украины.

Adblock test (Why?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх