На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Пулеметы "Максим" начали использовать для обучения солдат на Украине

В социальных сетях появился ролик, в котором украинский военный ведет огонь из пулемета "Максим" модификации 1941 года.

Пулемет, по-видимому, используется в учебных целях, так как стрелок первую очередь пускает неточно - часть пуль поднимает фонтанчики из листвы и грунта. При это расстояние до мишени составляет всего 20-30 метров.

Отметим, что это не первый случай использования пулеметов "Максим" на Украине. В 2018 году украинские военные упражнялись в стрельбе из станкового пулемета, а начальник вооружения ВСУ генерал-майор Николай Шевцов заявил, что применение "Максимов" в Донбассе не является экзотикой. По его словам, пулемет обладает преимуществом в ведении интенсивного огня, и это оружие подходит для усиления опорных пунктов и блокпостов.

Напомним, что лицензию на производство пулемета "Максим" Россия получила в 1905 году. Тульские оружейники уменьшили вес пулемета, переделали прицельные приспособления и бронещиток, а также сконструировали облегченный колесный станок.

Пулемет мог …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх