На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Израиль готовится к иранским ударам возмездия из Йемена и Ирака

alt

Израиль пристально следит за действиями Ирана, которые могут угрожать существованию израильского государства. По мнению властей страны, проиранские удары могут исходить с территории Йемена или Ирака. Об этом в ходе интервью арабскому новостному изданию Elaph сообщил пресс-секретарь ЦАХАЛ генерал Хади Зильберман.

По мнению генерала, Йемен и Ирак можно рассматривать в качестве «второго круга» стран после Сирии и Ливана, от которых могут исходить инспирированные Ираном угрозы Израилю. Зильберман отметил, что Тегеран располагает широким кругом военных возможностей для атак территории Израиля, включая беспилотные летательные аппараты и дистанционно управляемые ракеты.

Высокопоставленный израильский военнослужащий полагает, что Иран в настоящий момент играет роль «пороховой бочки» на Ближнем Востоке, которая может сдетонировать в любой момент. Особенно следует обратить внимание на приближающуюся годовщину устранения иранского генерала Касема Сулеймани, убитого 3 января 2020 года – иранцы могут нанести «удар возмездия». Своеобразной местью Тегерана за гибель Сулеймани стала ракетная атака американской базы в Ираке 8 января 2020 года. Поэтому Израилю нужно серьезно готовиться к подобным действиям проиранских сил из Йемена и Ирака.

Комментируя недавнее всплытие в Персидском заливе израильской подводной лодки, Хади Зильберман не стал официально подтверждать эту информацию, однако подчеркнул свободное действие Армии обороны Израиля в ближневосточном регионе и возможность курсирования израильских субмарин в самых разных местах близлежащих вод.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх