На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...
  • Гарий Щерба
    Будет  УМОРА  если эта  ,,ЛИНИИ ОБОРОНЫ,,   повторит линию ,,МАЖИНО,, ...!!!ВСУ экстренно воз...

Двойной теракт в России: кровавые нападения на военкомат и школу

alt

В понедельник, 26 сентября, в России произошло сразу два террористических акта: тяжелое ранение военкома в Иркутской области и кровавая стрельба в ижевской школе.

В Усть-Илимске в 12:20 по местному времени (7:20 мск) 25-летний Руслан Зинин выстрелил из обреза гладкоствольного ружья в упор в военкома Елисеева Александра Владимировича. Мужчина получил шесть ранений в грудь. Он находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, за его жизнь борются врачи.



Нападавшего задержали сотрудники вневедомственной охраны. Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и о незаконном обороте огнестрельного оружия.

Наряду с этим в 88-й школе Ижевска Артем Казанцев 1988 года рождения устроил стрельбу, в результате которой погибли 13 человек, девять из них – дети. Ранение получили 23 человека, 20 из которых – дети. Погиб также охранник учебного заведения. Нападавший покончил с собой.


Как выяснилось, Казанцев ранее учился в 88-й школе. По данным депутата Александра Хинштейна, во время теракта злоумышленник был одет в футболку с нацистской символикой и вооружен травматическими пистолетами, переделанными для стрельбы боевыми патронами.

По информации главы Удмуртии, Артем Казанцев состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Следователи проводят обыск по месту жительства стрелка, изучается его окружение, а также приверженность к праворадикальным взглядам и нацистской идеологии.

Adblock test (Why?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх