На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Несколько вариантов новой БМП представили в США

В США продемонстрировали разработки компаний-участников нового конкурса армии США на перспективную боевую машину пехоты по программе Optionally Manned Fighting Vehicle (OMFV). Тендер закончился 21 апреля 2021 года. Предложения представили семь компаний, отобрали пять.

Как пишет неофициальный блог Центра АСТ, эти материалы показали на проходившей в Вашингтоне с 11 по 13 октября 2021 года ежегодной выставке-конференции Ассоциации армии США AUSA-2021. Выбранным участникам предоставят контракты на 26,6 миллиона долларов каждому на разработку проектов машин.

Основные требования к новой машине: живучесть - на первом месте, подвижность - на втором. Это стало сигналом к значительному увеличению массы для новой БМП. Кроме того, машина должна быть оснащена опционально обитаемым боевым модулем с 50-мм автоматической пушкой ХМ913. В обитаемом исполнении машина должна иметь экипаж из двух человек, размещенный в корпусе, и десант из шести человек. БМП должна иметь комплекс активной защиты.

Компании …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх