На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Как Китай помогает России в её санкционном противостоянии с Западом

alt

После начала специальной военной операции РФ на Украине Пекин наладил поставки Москве многих комплектующих, которые Россия ранее закупала у стран Запада. Об этом сообщает американская газета The New York Times. По информации издания, в числе прочего КНР сейчас поставляет в РФ компьютерные чипы и полупроводники.

Американские журналисты акцентируют внимание на том объеме помощи российской экономике, которую с начала СВО оказывает Китай. К примеру, по оценкам The New York Times, общий товарооборот между двумя странами резко вырос в прошлом году, а экспорт из КНР достиг рекордных высот.

Вместе с Индией Китай продолжает покупать российскую нефть, при этом РФ обошла Саудовскую Аравию по объемам поставок в КНР

– не без сожаления отмечает The New York Times.

Издание подчеркивает, что после ухода с российского рынка таких брендов, как Samsung и Apple, их с успехом заменили смартфоны китайского производства Xiaomi, Realme и Honor.

Не пропала российская экономика и без европейского автопрома. Вместо немецких и чешских машин РФ увеличила импорт автомобилей китайского производства.

А китайские поставки в Россию оксида алюминия в 2022 году увеличились в 25 раз по сравнению с 2021 годом. Их объем составил $400 миллионов.

Напомним, 20 марта в Москву с государственным визитом прибыл председатель КНР Си Цзиньпин.

Adblock test (Why?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх