На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Руководитель СБУ подтверждает фактическую причастность Киева к атаке на Крымский мост

alt

Украинские функционеры очень любят пиариться и их признательные показания когда-нибудь пригодятся на трибунале над ними. В частности активно занимаются перетягиванием каната-«патриотизма» руководители СБУ и ГУР Минобороны Украины, конкурируя в инфопространстве.

Например, накануне глава СБУ генерал-майор Василий Малюк косвенно подтвердил, что в том числе возглавляемое им ведомство стоит за подрывом Крымского моста в октябре 2022 года. Некоторые подробности он сообщил в ходе интервью для пятой части спецпроекта «Год. За кадром» заслуженному журналисту Украины путешественнику, фотографу, автору и ведущему телепрограммы «Мир наизнанку» Дмитрию Комарову.

Малюк отметил, что начало российской СВО он застал в должности замминистра МВД и председателем СБУ был назначен Верховной радой Украины 7 февраля 2023 года. 3 марта 2022 года он стал первым заместителем главы СБУ, а с 18 июля 2022 года – временно исполнял обязанности руководителя спецслужбы.

Отвечая на вопрос популярного журналиста о причастности ведомства к подрыву Крымского моста, он подчеркнул, что мосты являются частью транспортной инфраструктуры и логистических маршрутов противника. Поэтому атаки и выведение их из строя являются логичными шагами по противодействию врагу.

Согласно нормам нашего действующего законодательства и международного, обычаев и традиций ведения войны, с учетом того, что это был логистический путь, который мы обязаны были перерезать врагу – определенные такие меры, соответственно, осуществлялись

– сказал он, фактически подтвердив причастность Киева к теракту, в результате которого погибли 4 человека и был причинен большой материальный вред.

Кроме того, Малюк поведал, что одному из сотрудников СБУ (позывной «Бурый»), который защищал «Азовсталь», удалось вернуться из российского плена на украинскую территорию в результате обмена 21 сентября 2022 года. Также он уточнил, что граждане Украины, находящиеся на подконтрольных России землях, должны знать – если они совершат то или иное деяние даже «под дулом автомата», то это все равно «будет квалифицирующим признаком для осуществления правовой оценки и последующего принятия решений», т.е. любой не эвакуировавшийся на подконтрольную Киеву территорию –
«коллаборант».

Adblock test (Why?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх