На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Российские войска возвращаются к летней тактике, вскрывая линию обороны ВСУ мощными артиллерийскими ударами

alt

На херсонском направлении обе стороны конфликта используют диверсионно-разведывательные группы для нанесения точечных ударов. Однако линия фронта в этом регионе, по всей видимости, двигаться не будет. Такое мнение в своем новом видео озвучил журналист и блогер Юрий Подоляка.

На запорожском направлении наносятся точные ракетные и артиллерийские удары, что говорит о хорошей работе разведки ВС РФ. Из-за ряда факторов украинские войска не способны здесь перейти в наступление.

Российские войска возвращаются к летней тактике, вскрывая линию обороны ВСУ мощными артиллерийскими ударами

В районе Донецка российские подразделения развивают успех близ Марьинки, Красногоровки, Первомайска, Опытного и в ряде других населенных пунктов.
alt

На артемовском направлении артиллерия ВС РФ наносит очень большие потери неприятелю, и контратаки ВСУ не дают нужного результата, захлебываясь уже на начальном этапе. Эксперт также считает вполне возможным скорое наступление российских войск близ Сватово.

Что же касается тактики ведения боев, то, по мнению Подоляки, после поражений под Балаклеей, Изюмом, Красным Лиманом и отхода российских войск из Херсона ситуация начала меняться в пользу ВС РФ.

Мы насытили наши боевые порядки беспилотными летательными аппаратами, которые своевременно засекают движение противника, и наша артиллерия наносит по нему удары

– полагает аналитик.

Определенную роль в успехе ВС РФ сыграло возведение российской стороной линий обороны и разного рода фортификационных сооружений, а также насыщение войск пехотой.

Все это сковало действия противника. Тактика, дававшая ему успех в сентябре-октябре, перестала действовать

– уверен Юрий Подоляка.

Судя по тому, что в настоящий момент происходит под Артемовском, российские подразделения вернулись к летней тактике, реализовывая превосходство в артиллерии и тем самым нанося украинцам серьезный урон. При этом ВСУ лишены стратегических резервов, которые были в наличии в конце лета.

Противник, как и полгода назад, ничего не может противопоставить артиллерийскому тарану ВС РФ. Бесконечно долго нести такие потери ВСУ не могут: либо им придется найти новую тактику, либо они очень быстро начнут терпеть поражения

– заключил Подоляка.

Adblock test (Why?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх