На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Новая северокорейская ракета ПВО оказалась похожа на "Пращу Давида"

Как сообщает информационное агентство ЦТАК, в ходе этой проверки были подтверждены характеристики не только самой ракеты, но и задействованной пусковой установки, локатора и машины комплексного боевого управления.

В Академии национальной обороны КНДР отмечают, что в данной разработке применены новые технологии двигателей и управления. В результате повысились точность и увеличилась зона поражения воздушных целей. Полученный опыт пригодится во время создания перспективных противовоздушных систем.

Как отмечает военный эксперт Юрий Лямин, северокорейская зенитная ракета, по всей видимости, является двухступенчатой и явно имеет аэродинамические рули в передней части.

По своему внешнему виду она напоминает ракеты комплекса "Праща Давида". Как известно, этjn израильский ЗРК средней дальности может перехватывать объекты на расстоянии до 300 км и выполнять задачи по уничтожению баллистических и крылатых ракет. Однако, учитывая многочисленный самолетный парк потенциальных противников КНДР, их …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх