На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

США поставили Украине гаубицы без блока управления

С американских легких гаубиц М777 перед отправкой на Украину демонтировали цифровые системы управления огнем. На опубликованных официальным Киевом фото это заметно по отсутствию на орудиях большого квадратного ящика - блока передачи данных.

По данным Пентагона, вся американская артиллерия этого типа переведена в модификацию М777А2, оснащенную цифровой системой наведения. Так что аппаратуру перед отправкой на Украину демонтировали явно намеренно, пишет bmpd.

Помимо США, небольшое количество155-мм гаубиц М777 передали Украине Австралия и Канада. В той же комплектации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх