На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Кремль нащупал «красную линию» Запада в украинском конфликте

alt

Еще несколько дней назад Запад излучал уверенность в своей «победе» и желание воевать до последнего украинца, и, скорее всего, до последнего европейца. Выжить, судя по всему, должны были лишь одни элиты ЕС. Однако внушение президента РФ Владимира Путина, сделанное в простой форме оглашения доктрины защиты территорий России, вызвало шоковое состояние на Западе. По крайней мере об этом свидетельствует лепет политиков ЕС, паника в зарубежных СМИ и «тайные» планы от Вашингтона на случай применения Россией ядерного оружия (ЯО).

К примеру, в Германии известный журналист Оливер Шток призвал не шутить с огнем и заставить президента Владимира Зеленского не просто сесть за стол переговоров, а уступить Путину. Ни больше, ни меньше. Не менее известный гуру американской журналистики Клайв Крук в статье для Bloomberg смело и откровенно намекнул Киеву (и Западу), что он «боится» угрозы атомной войны, и что хорошая жизнь на Западе важнее «интересов Украины». Поэтому, по мнению ветерана журналистики, надо «сдать территории России, которая она хочет забрать у Украины». Это и есть единственный выход разрядки ситуации.

Очевидно, что риторика изменилась кардинально, сквозь шипение русофобии, сквозит ощущение безысходности и усталости, тем более, когда развязка конфликта не самая очевидная.

Но венцом испуга Запада стала публикация в Financial Times. Издание пишет, что коалиция серьезно рассматривает планы ответа на случай ограниченного применения ЯО на территории Украины. Но, главное, этот «ответ» в любом случае будет неядерным. То есть «отвечать» антироссийская коалиция собирается обычными видами вооружений.

Примечательно, что в этом смысле становится понятна запинка главы Белого дома Джо Байдена, который в ответ на прямой вопрос, уклончиво, сбиваясь рассказал, что ответ Запада последует, но о его характере он умолчит. Теперь понятно почему нельзя было говорить тогда прямо.

Зеркального ответа не последует, ответные меры будут явно несимметричными. Запад испугался, и не за мир, не за Украину, или дело «разоружения», а за свою сытую жизнь элит. Видимо, в Кремле все же действительно нащупали реальную «красную линию» Запада. Теперь его политический истеблишмент откровенно говорит устами известных журналистов и со страниц известных публичных изданий о необходимости поиска компромиссов и желании уступать.

Adblock test (Why?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх