На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Как выбрать обои для детской комнаты

Безусловно, каждый родитель желает, чтобы его у его ребенка все было самым лучшим, даже если для самого малыша это пока совсем не важно.
И одно из первых, что начинают делать мамы и папы - это ремонт и обустройство детской комнаты.
Конечно, на вид комнаты влияет много факторов: освещение, текстиль, напольное покрытие, мебель, обои.
Как выбрать обои в детскую комнату? Какая фактура и цветовые сочетания наиболее удачны для оформления комнаты самого важного человека на свете?
Выбирая одежду для стен детской комнаты, в первую очередь оцениваем безопасность материала.


В нашем случае стоит обратить внимание не на пленочные и прочие синтетические обои, а на бумажные обои т.к. они «дышат», а если еще точнее, позволяют «дышать» стенам.
Отличной альтернативой бумажным обоям могут стать обои из натуральных материалов (бамбуковое волокно, джутовая нить) на бумажной или тканевой основе.


Важную роль при выборе обоев играет цвет. Не секрет, что цветовые сочетания, изменяя наше настроение, могут оказывать влияние на самочувствие, а посему к этому аспекту необходимо отнестись внимательно.

Белый цвет помогает расслабиться, позволяет развить память и внимательность, однако белый цвет достаточно безлик применительно к детскому интерьеру, и при этом весьма маркий, а вот обои с цветным рисунком на белом фоне – оптимальное решение.
Обои синих оттенков мобилизуют организм, способствуя быстрому выздоровлению после заболеваний, спровоцированных вирусами, кроме этого, интерьер такого цвета будет полезен детям, страдающим астмой и мигренями.
Недостатком синего цвета может стать его способность визуально сжимать пространство. Этого можно избежать, выбрав обои с крупным рисунком синего цвета.
Голубой цвет достаточно традиционен при решении интерьера детской комнаты, что вполне объяснимо, ведь он стимулирует работу печени, а так же помогает заживлению ссадин и ожогов.
Если есть потребность укрепить сердце, стабилизировать артериальное давление, все оттенки зеленого вам в помощь. Зеленый притупляет волнение, успокаивает.

Красный цвет ускорит обмен веществ, улучшит работу сердца, активизирует кроветворную функцию. Мало, кто решится на интерьер в красном цвете, но обои с красным рисунком - отличный выход.

Король позитива - оранжевый цвет. Гарантия того, что ваш малыш будет пребывать в хорошем настроении.

Еще одна особенность выбора обоев для детской комнаты - они недолговечны, т.к. малыши любят настенное творчество, расписывая шедеврами свой первый интерьер, а подростки, проявляя себя через свои увлечения, завешивают их фотографиями, коллажами, плакатами.
Ну и самое главное, это то, что бы ваш выбор позволял ребенку чувствовать себя комфортно в детской комнате.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх