На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

БАМ и Транссиб: восточный полигон расширит транспортные возможности России в новых условиях

alt

Главными дорожными артериями России уже несколько десятков лет являются БАМ и Транссиб. Построенные еще в советские времена они до поры до времени прекрасно удовлетворяли потребности большой страны в перевозке товаров, поскольку поток грузов был гораздо меньше нынешнего.

В начале нового тысячелетия, в годы укрепления экономических отношений с Китаем, объем грузоперевозок существенно повысился, в результате выявились недостатки старой транспортной инфраструктуры: однопутные связи между линиями, неразвитость промежуточных станций и отсутствие электрификации БАМа в ряде мест магистрали. Это сдерживает возможности дальнейшего увеличения грузопотока, необходимость которого появляется в период интенсификации торговых связей РФ со странами Востока.

Еще в 2013 году было запланировано расширение пропускной способности Восточного полигона российской железной дороги. Начались работы по расширению электрификации, строительству тоннелей и дополнительных торговых путей. К 2024 году пропускная способность этого маршрута должна увеличиться вдвое – с 70 до 150 млн тонн в год, а с 2030-го – до 185-200 млн тонн ежегодно. При этом планируется, что средний срок доставки грузов составит не более 7 дней.

Одними из основных выгодоприобретателей быстрой доставки грузов являются аграрии, поскольку новые транспортные возможности Восточного полигона позволят оперативно транспортировать скоропортящуюся продукцию.

Наряду с этим даже при сокращении торговых связей между Россией и странами Запада необходимость в доставке товаров не исчезнет. Поэтому Восточный полигон РЖД будет востребован всегда.

Adblock test (Why?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх