На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Зеленский присвоил звание Героя Украины летчику, разбившему свой самолет

Зеленский присвоил звание Героя Украины летчику, разбившему свой самолет

Президент Украины подписал указ о присвоении звания Героя Украины военному летчику Вадиму Ворошилову. Несколько дней назад его истребитель МиГ-29 был сбит российским беспилотником «Герань-2» в небе над Винницей.

Именно это, не самое принятие событие в профессиональной карьере любого пилота стало настоящей минутой славы украинского «аса». Сразу после катапультирования Вадим Ворошилов сделал селфи и опубликовал свое фото с окровавленным лицом в Интернете.

Специалистов, однако, больше заинтересовала не грустная физиономия пилота, а позывной Karaya на его шлеме. Известно, что аналогичный позывной носил пилот Люфтваффе Эрих Хартман, считавшийся одним из самых результативных летчиков Второй мировой войны.

Ворошилов, впрочем, никогда не скрывал, что знаменитый нацист является его кумиром. Правда, в отличие от Хартмана Ворошилова трудно назвать асом. Его многоцелевой истребитель потерпел фиаско в противостоянии с беспилотным летательным аппаратом.

Ни в одной армии мира звание героя за это бы не дали. Но Украина – особое государство. Здесь высшую госнаграду, оказывается, можно получить и за поражение. Впрочем, есть версия, что проигранный воздушный бой в данном случае не при чем. Вполне возможно, что героем Украины Вадим Ворошилов стал именно за то, что преклоняется перед нацистом. Похоже, в современной Украине это является достаточным основанием для награждения.

Adblock test (Why?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх