На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Foreign Policy сообщило, что ВМС США проиграли гонку по строительству боевых кораблей

Издание Foreign Policy из Соединённых Штатов написало статью, критикующую современное положение дел в США со строительством кораблей. 

Соединённые Штаты раньше надеялись на то, что их современные технологии и разработки опередят военно-морские силы прочих государств, но США отстали в этом относительно других стран-лидеров в производстве вооружения. И в данный момент в распоряжении Соединённых Штатов есть корабли, которые еле-еле выполняют простые функции (плавать и сражаться). 

Граждане Америки сократили целые классы кораблей, а некоторые суда стоят в очереди на ремонт годами, другие досрочно списаны.

Проблема и с кораблями береговой охраны (LCS). Надеялись, что они обеспечат Соединённым Штатам боевые возможности у враждебных берегов. Флот планировал универсальный корабль, позволяющий менять дополнительную аппаратуру по мере необходимости. Но на практике LCS удалось совместить недостаток огневой мощи с проблемами защиты и множеством механических поломок. Противоминная и противолодочная системы так и не заработали. Затраты на LCS подросли вдвое, а изначальный заказ был уменьшен с 52 до 35 кораблей, и военно-морские силы списывают головные корабли только после десятка лет службы. 

Соединённые Штаты планировали построить 32 футуристических эсминца-невидимки типа “Цумвальт” (Zumwalt), но их заказ уже уменьшился до трёх кораблей. Общие затраты дошли до 7 миллиардов долларов за корабль (это дороже авианосцев класса “Нимиц” (Nimitz)), которые они должны были сопровождать. Главное вооружение корабля (рельсотрон) не работает и было отменено. 

Атомный авианосец “Форд” (Ford), (замена типа “Нимиц”), имел множество перспективных технологий (новую силовую установку, электромагнитную катапульту, интересную тормозную систему, оригинальный главный радар и улучшенные подъёмники вооружения). Но каждая из этих технологий столкнулась с большими проблемами, перерасходом денег и задержками. 

За последние 20 лет Счетная палата правительства Соединённых Штатов опубликовала практически 40 докладов и отчетов о проблемных типах судов. Сейчас Поднебесная начинает опережать США в этой области. Издание считает, что виноват Дональд Рамсфелд (Министр обороны), одержимый технологической революцией.

https://fbm.ru/novosti/politic...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх