На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

МБР "Сармат" будет на вооружении до 70-х годов

Тяжелая баллистическая ракета межконтинентального класса "Сармат" будет стоять на вооружении Ракетных войск стратегического назначения как минимум полвека.

- Это перспективный комплекс, который будет стоять на вооружении ближайшие 50 лет, - сообщил заместитель командующего РВСН по вооружению Сергей Пороскун, его слова приводит телеканал "Звезда". Столь длительный срок обусловлен высокой надежностью ракеты и ее характеристиками, добавил военный.

Командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев пояснил, что уникальные характеристики "Сармата": энергетические возможности, боевое оснащение, средства преодоления ПРО, - делают ракету неуязвимой для противоракетных систем как минимум на два десятилетия вперед.

- При необходимости можно закладывать траекторию через южный полюс - она сегодня не защищена, - рассказал генерал. Объясняя название МБР он напомнил, что древний народ сарматов был бесстрашен и обладал тяжелой конницей. Та имела на вооружении тяжелое длинное копье, стрелы, но главное - …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх