На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...
  • Гарий Щерба
    Будет  УМОРА  если эта  ,,ЛИНИИ ОБОРОНЫ,,   повторит линию ,,МАЖИНО,, ...!!!ВСУ экстренно воз...

Новый российский истребитель пятого поколения покажут на выставке в Дубае

Новейший боевой самолет Checkmate, что в переводе означает "шах и мат", еще не поднялся в воздух, но уже вызвал повышенный интерес за рубежом. Как сообщили ТАСС источники в авиастроительной области, для широкого круга заинтересованных лиц он впервые будет продемонстрирован в ОАЭ.

По мнению экспертов, Ближний Восток - отличная площадка для презентации самолета. Интерес к российскому легкому истребителю возник у потенциальных иностранных заказчиков сразу же после его презентации на форуме "Армия-2021". Хотя первый полет самолета планируется выполнить в 2023 году, он уже востребован на ряде зарубежных рынков. Самолет создавался как прямой конкурент американскому истребителю пятого поколения F-35A Lightning II и шведскому JAS-39 Gripen. Потребность в самолетах такого класса есть у южноамериканских, африканских и ближневосточных стран. Заинтересованность в новом самолете пятого поколения проявляет Минобороны России. Как рассказал вице-премьер Юрий Борисов, военные в будущем станут закупать …

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх