На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Новые средства преодоления минных полей создали в России

Ученые военного института инженерных войск создали новые средства преодоления минно-взрывных заграждений для колесной бронетехники.

Проанализировав способы и средства преодоления минных заграждений, стоящие на вооружении иностранных государств мины, способы их установки, современные тактики ведения боевых действий и расчеты эффективности перспективных средств, молодые ученые института, майор Андрей Донцов и подполковник Денис Рослов предложили две конструкции минных тралов для боевых колесных машин, пишет "Красная звезда".

Модульный трал обеспечивает проход в минном заграждении при резких перепадах рельефа и встречи с непреодолимыми препятствиями за счет новой конструкции и посадки копирующих секций под определенным углом. Модули весом для 60 килограммов позволяют собирать трал силами экипажа, без применения грузоподъемной техники, а взрывоустойчивость системы обеспечивает эллиптическая несущая рама.

По модульному принципу устроен и катковый трал - его конструкция позволяет быстро менять …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх