На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Минобороны опубликовало кадры работы беспилотника "Орлан-10"

Он одинаково успешно используется и для целевой разведки, общего мониторинга земной поверхности, корректировки ракетно-артиллерийского огня, и как ударный.

Дальность полета дрона "Орлан‑10" 600 км, в воздухе он может находиться до 16 часов. Это позволяет вести разведку на большой дальности и патрулировать районы длительное время. Полезная нагрузка дрона ограничена всего 5 килограммами. Тем не менее он поистине многофункционален.

В различной комплектации беспилотники могут вести наблюдение в оптическом и инфракрасном диапазоне. "Орлан‑10" способен автоматически определять положения включенных GSM-телефонов, станций УКВ-связи, работающих РЛС. А находящиеся на борту компактные системы радиоэлектронной борьбы позволяют этому аппарату глушить GSM-связь и нарушать работу простых GPS-приемников.

Как отмечают специалисты, одна из главных особенностей беспилотника "Орлан‑10" - интеграция с самоходными артиллерийскими установками "Мста" самых различных модификаций. Это позволяет выявлять и …

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх