На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

В России замечен эшелон с расконсервированными танками Т-55

alt

Минобороны России продолжает распечатывать советские арсеналы. На просторах России замечен состав с танками Т-55, которые производились в середине прошлого века. Менее месяца назад очевидцами был пойман в кадр эшелон с бронетранспортерами БТР-50П аналогичных годов выпуска.

Маловероятно, что Т-55 попадут на передовую в зоне СВО. Устоять против «Джавелинов» и NLAW у этих танков шансов практически нет. С пользой для дела их можно использовать в качестве орудий огневой поддержки с закрытых стационарных позиций. Это позволит менее интенсивно использовать в качестве артиллерийской поддержки новые танки Т-90.


Ранее мы уже писали о крупной переброске в зону СВО многоцелевых легкобронированных тягачей МТ-ЛБ с установленными корабельными башнями. Несмотря на несколько несуразную внешность, таким машинам можно найти применение на фронте. Справедливости ради отметим, что пока подтверждений использования МТ-ЛБ или БТР-50 в зоне боевых действий не было. Возможно, их разместили в глубоком тылу для предотвращения инцидентов, аналогичных рейду вражеской ДРГ в Брянской области. Так или иначе, появление на втором году спецоперации эшелонов с расконсервированной техникой прошлого века вызывает, мягко говоря, удивление.

Adblock test (Why?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх