На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Как под Донецком работает "Школа снайперов"

Корреспонденты "РГ" познакомились с ним на позициях около поселка Пески.

- Удивляться наличию в подразделении людей с мирными профессиями не стоит. Даже знаменитый снайпер Василий Зайцев, уничтоживший в Сталинграде 225 фашистов, до начала Великой Отечественной работал бухгалтером, - рассказывает "Белорус". - Кстати, выработанные им приемы и наставления актуальны даже сегодня, тем более, что мои бойцы, как и он, вооружены в основном винтовками Мосина. Знаменитые трехлинейки по прежнему могут эффективно поражать живую силу противника на расстоянии до 800 метров. В подразделении уже есть снайперы, которые имеют на своем счету по три подтвержденных пораженных целей. Думаем, что скоро счет возрастет.

Наиболее востребованным приемом от Василия Зайцева стал учет солнечного фактора, чтобы лучи не могли отразиться в оптике и отблеском выдать стрелка. Однако развитие оружейного дела внесло свои корректировки в работу снайперов на Донбассе.

Украинские стрелки вооружены дальнобойными винтовками …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх