На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

САУ К9 потеснит американские и советские орудия в армии Египта

Особых подробностей о сделке пока нет, но, как ожидается, этими боевыми машинами заменят часть устаревших артиллерийских систем.

В настоящее время, кроме примерно тысячи буксируемых орудий, в сухопутных войсках Египта имеется около пятисот не самых новых САУ. Из них сто двадцать SP-122, являющихся своеобразными гибридами корпусов американских М-109 и новых башен с установленными в них советскими 122-мм гаубицами Д-30.

В наличии и сами 155-мм "сто девятые": около ста шестидесяти М109А2 и более двухсот М-109А3. Непосредственно в Египте изготовлялись 122-мм и 130-мм колесные самоходки на шасси вездеходов "Урал-4320" и КрАЗ-6322.

К9 Thunder относятся к одним из самых современных и популярных на международных рынках вооружений самоходок

Кроме Южной Кореи они находятся на вооружении армий Индии, Норвегии, Эстонии и Финляндии. Ожидается их сборка в Австралии.

Максимальная дальность стрельбы 155-мм активно-реактивными боеприпасами - 40000 метров. Скорострельность - 6 выстрелов в минуту. Мощность …

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх