На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...
  • Гарий Щерба
    Будет  УМОРА  если эта  ,,ЛИНИИ ОБОРОНЫ,,   повторит линию ,,МАЖИНО,, ...!!!ВСУ экстренно воз...

ВСУ потеряли сразу пять БТР-80

Три бронетранспортера были подбиты, после обстрела в машинах начались пожары. В одной из них взорвались боеприпасы, возможно, противотанковые ракеты. В результате оторвалась башня с 14,5-мм пулеметом КПВТ и 7,62-мм ПКТ, которая, сделав кувырок, рухнула на крышу боевой машины.

Зато два других "восьмидесятых", буквально облепленных различным войсковым имуществом, были захвачены в исправном состоянии. По всей видимости, их практически сразу можно бросить в бой против своих недавних владельцев.

Уже не раз отмечалось, что старые советские бэтээры по сравнению с созданными на их базе БТР-3 и похожими на западные разработки 70-х годов БТР-4 обладают лучшей надежностью и проходимостью. Например, как выяснилось, у "четверок" очень плохое качество сборки, ходовые части трансмиссии страдают массой дефектов. В результате часто экипажи их просто бросают.

Совсем недавно бэтээры пытались модернизировать на николаевском бронетанковом ремонтном заводе, установив новые цифровые средства связи, импортное …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх