На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

В США рассказали о «режиме зверя» истребителя F-35

alt

Многие думают, что истребитель F-35 предназначен лишь для перехвата вражеских боевых самолетов и боев в воздухе. Но это многоцелевой истребитель, который может использоваться также для массированных бомбовых ударов по земле, пишет обозреватель американского издания 19fortyfive Брент М. Иствуд.
Эта возможность известна как «режим зверя», когда самолет применяет боеприпасы не только из внутренних отсеков, но и с внешних точек подвески

– рассказал эксперт.

Он объяснил, что «режим зверя» отличается от «режима невидимости». Обычно F-35 используют до 2,6 тонны боеприпасов только из внутренних отсеков, чтобы сохранить максимальную малозаметность для радаров противника. Однако миссии бывают разные. Иногда приходится пожертвовать скрытностью и превратить F-35 в настоящий бомбардировщик.

alt

Эксперт уточнил, что в «режиме невидимости», когда необходимо оставаться максимально незамеченным для РЛС противника, F-35 вооружен 4 ракетами AIM-120 AMRAAM Advanced средней дальности класса «воздух-воздух». Когда нужно прокрасться мимо вражеских радаров и нанести удар по земле, истребителю F-35 добавляют еще две высокоточные «умные» бомбы Joint Direct Attack Munition (JDAM) весом более 900 кг каждая.

В «режиме зверя», когда ПРО противника не представляет угрозы, F-35 может нести почти 10 тонн боеприпасов. В этот момент он лишен скрытности, но имеет максимальный ударный потенциал. В качестве истребителя его можно вооружить 14 ракетами AMRAAM и 2 ракетами AIM-9 Sidewinder, а для роли бомбардировщика – 2 ракетами AMRAAM, 6 бомбами JDAM и 2 ракетами Sidewinder.

Adblock test (Why?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх