На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Модернизированный белорусский Т-72БМЭ показали на MILEX-2021

Вместо устаревшего прицела наводчика-оператора на нем установлен современный "Эсса-72У" с телевизионными и тепловизионными каналами, позволяющий обнаруживать цели на расстоянии до 7000 метров и поражать на дистанции в 5000 метров.

Командир машины получил возможность при необходимости дублировать действия своего подчиненного. Для этого на его рабочем месте смонтирован специальный пульт и монитор.

Вооружение: 125-мм гладкоствольная пушка с боекомплектом 44 снаряда, спаренный 7,62-мм пулемет с боезапасом в 2000 пуль и установленный на башне зенитный 12,7-мм НСВТ (300 выстрелов).

На танке имеются современные средства связи. Для противодействия кумулятивным боеприпасам применена динамическая защита, прикрывающая также уязвимую кормовую часть башни.

Вместо 780-сильного двигателя В-46 установлен В-84 мощностью 840 л.с. Максимальная скорость по шоссе -70 км/ч. Запас хода - 850 км. Боевая масса - 44000 кг. Экипаж - 3 человека.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх