На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Киев потребовал компенсацию за вывоз из Украины ядерного арсенала

Украина хочет получить компенсацию за переданный ядерный арсенал, и такой компенсацией является оружие.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

«В 1994 году, когда нас обманули и забрали ядерные боеголовки, и США договорились, что их забирает РФ, Россия их забрала и сейчас шантажирует весь мир. Мы должны за это получить компенсацию, я уже не говорю, что никакой денежной компенсации адекватной за это нашей стране сделано не было, и мы сегодня нуждаемся в помощи и в оружии для защиты», — сетует он.

Будучи западной советской границей и первым рубежом обороны в случае нападения, бывшая УССР унаследовала значительную часть советского ядерного арсенала, но уже в 1994 году новые украинские власти вместе с Россией, США и Британией подписали Будапештский меморандум о гарантиях безопасности. В соответствии с договором, ядерный арсенал на территории Украины был ликвидирован, а ядерные державы обязались гарантировать Киеву безопасность.

https://rusvesna.su/news/16399...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх