На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Пусковую установку МБР впервые переправили через реку на пароме

Масса пусковой установки "Ярса" с ракетой составляет порядка 100 тонн. Обычный паром - даже военный, - такую махину не выдержит, поэтому для переправы из целых центральных звеньев и боковых полузвеньев был собран паром-гигант размером с парковку у гипермаркета. На нем даже пусковая установка РВСН выглядела не особо большой.

Другую технику стартовой батареи: машины боевого охранения, обеспечения боевого дежурства, командный пункт, - переправили через реку по уникальному наплавному мосту.

- Впервые в мировой практике был оборудован наплавной мост двойной ширины грузоподъемностью 120 тонн. Это позволило вдвое увеличить пропускную способность переправы и обеспечило возможность пропускать военную и специальную технику в попутных направлениях при волнении до трех баллов, - рассказали в Минобороны.

По замыслу учений автомобильный и железнодорожный мосты в районе боевого патрулирования ракетных комплексов "Ярс" были уничтожены. Дублирующих переправ, способных пропустить крупногабаритную технику, …

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх