На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...
  • Гарий Щерба
    Будет  УМОРА  если эта  ,,ЛИНИИ ОБОРОНЫ,,   повторит линию ,,МАЖИНО,, ...!!!ВСУ экстренно воз...

В сети показали кадры с состоянием Антоновского моста через Днепр в Херсоне

alt

На протяжении нескольких последних месяцев ВСУ регулярно подвергают обстрелам боеприпасами GMLRS из систем M142 HIMARS и M270 MLRS мосты и переправы через Днепр в Херсонской области, чтобы нарушить снабжение ВС РФ на Правобережье. Теперь в сети показали кадры, в каком именно состоянии находится Антоновский автомобильный мост через Днепр в Херсоне.

Нужно отметить, что сквозных пробоин капитальное инженерное сооружение действительно получило очень много. Дорожное покрытие разрушено, но обрушения не произошло и опоры целые.

Вот эта часть моста разбита

– сказал очевидец, снимающий видео, указав на поврежденный пролёт объекта транспортной инфраструктуры.
Таким образом, несмотря на непрекращающиеся удары со стороны украинской армии, мост всё ещё представляет из себя целостную конструкцию. Подобные сооружения имеют большую степень прочности, но и она предельна. С такими повреждениями мост невозможно нормально эксплуатировать, так как он нуждается в ремонте. Но, если обстрелы не прекратятся, то рано или поздно один из его пролётов не выдержит и рухнет в воду, что значительно усложнит восстановление.

Вероятно, ВСУ добиваются именно этого результата. Однако тогда Украина потеряет даже теоретическую возможность самой когда-нибудь воспользоваться этим 30-пролётным мостом, общая протяженность которого составляет 1366 метров и шириной 25 м (ширина проезжей части 20,5 м, пешеходные тротуары с двух сторон по 1,5 м). Напоминаем, что на вооружении ВСУ уже имеется 20 колесных пусковых установок M142 HIMARS на 6 боеприпасов каждая и 16 единиц гусеничных ПУ с увеличенным в 2 раза боекомплектом – M270 MLRS и их аналогов. Российское Минобороны сообщало о том, что по меньшей мере 6 HIMARS были уничтожены за время СВО.

Adblock test (Why?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх