На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...
  • Гарий Щерба
    Будет  УМОРА  если эта  ,,ЛИНИИ ОБОРОНЫ,,   повторит линию ,,МАЖИНО,, ...!!!ВСУ экстренно воз...

Новая ракета расширит дальность работы Су-30 до 2000 км

Крылатая ракета индо-российской разработки BrahMos основана на российской противокорабельной КР П-800 "Оникс". Совместная разработка понадобилась, чтобы обойти ограничения на экспорт дальнобойного оружия - в противном случае Индии не удалось бы приобрести ракету с дальностью полета более 300 км. На момент своего принятия на вооружение в 2010 году BrahMos считалась самой мощной противокорабельной авиационной ракетой в мире. Ее носителем стал Су-30МКИ - индийская версия сверхзвукового тяжелого истребителя с управляемым вектором тяги и двухместной кабиной. Добавление в экипаж оператора позволило повысить эффективность нанесения ударов по поверхности.

Более 260 Су-30МКИ составили основу индийского парка фронтовой авиации. С 2017 года его все чаще используют для нанесения ударов крылатыми ракетами.

- Это первый случай, когда новая ракета BrahMos с дальностью полета более 450 километров была испытана с воздуха. Истребитель Сухого с боевым радиусом без дозаправки в 1500 километров в сочетании …

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх