На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

ВМС США наращивают группировку кораблей в Черном море

ВМС США опубликовали в Twitter фото танкера-заправщика John Lenthall, идущего в Черное море, чтобы присоединиться к совместной операции с союзниками по НАТО. Это уже третий американский корабль, следующий этим курсом. Напомним, ранее в Черное море вошли командный корабль Шестого флота ВМС США Mount Whitne и эсминец Porter.

На фоне этих событий экипажи подлодок Черноморского флота РФ "Ростов-на-Дону" и "Великий Новгород" отработали нанесение удара ракетами "Калибр-ПЛ" по отряду кораблей условного противника.

Флагманский корабль Mount Whitne является по сути плавучим штабом, откуда управляют масштабными десантными операциями. Вооружен он только парой 35-мм пушек, несколькими пулеметами и ЗРК малого радиуса действия.

Арсенал эсминца Porter гораздо серьезней. Главное оружие - 100 пусковых установок, способных выпускать крылатые ракеты Tomahawk ЗУР RIM-66 SM-2 "Стандарт-2" и ПЛУР RUM-139 ASROC. Также корабль оснащен 127-мм артиллерийской установкой Mark 45. Mod, парой 6-ствольных ЗАУ Phalanx …

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх