На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...
  • Гарий Щерба
    Будет  УМОРА  если эта  ,,ЛИНИИ ОБОРОНЫ,,   повторит линию ,,МАЖИНО,, ...!!!ВСУ экстренно воз...

Латвия выразила дипломатическую солидарность с Эстонией: отношения с РФ будут понижены

alt

Латвия решила выразить солидарность с соседней республикой, объявив о снижении уровня дипломатических отношений с Россией. Напомним, что русофобская политика Эстонии обусловила принятие МИД РФ решения о высылке посла страны из Москвы.

Снижение дипломатического присутствия Эстонии в России было связано с заявлениями руководства в Таллине о крупной военной помощи Украине. Однако Эстония оказалась не едина в стремлении к разрыву отношений с Москвой.

Принимая во внимание тот факт, что агрессия России против Украины продолжается, и в знак солидарности с Эстонией с 24 февраля Латвия понизит уровень дипломатического представительства в России до уровня полномочного и требует от России действовать соответствующим образом

– заявил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич.

Заявления руководства прибалтийских государств о крупной военной помощи Украине прозвучали после встречи глав оборонных ведомств девяти восточноевропейских стран в Таллине. Министры обороны Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Чехии, Дании, Словакии, Нидерландов и Великобритании подписали «Декларацию о беспрецедентной военной помощи Украине для победы в 2023 году».

Исходя из списка подписантов этого документа, нельзя исключать продолжения внешнеполитического демарша со стороны других участников встречи.

Adblock test (Why?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх