На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...
  • Гарий Щерба
    Будет  УМОРА  если эта  ,,ЛИНИИ ОБОРОНЫ,,   повторит линию ,,МАЖИНО,, ...!!!ВСУ экстренно воз...

Уничтожение батареи гаубиц М777 российскими РСЗО сняли на видео

В ТГ-канале RVvoenkor выложили видео демонстрирующее, как батарея 155-мм гаубиц М777 ВСУ попала под огонь РСЗО.

Как сообщило в своем ежедневной сводке о Минобороны РФ, батарея была поражена в районе населенного пункта Подгорное. Задачу выполнили российские ракетные войска и артиллерия.

Напомним, буксируемыми гаубицами М777 Украину снабдили США. Свой небольшой вклад сделали Австралия и Канада. В настоящий момент, в составе ВСУ может находится около 90 орудий.

На Украине поступление этого вооружения сопроводили большим информационным шумом. Гаубицы были названы "лучшими в мире".

Вообще М777 довольно грозное оружие, способное вести точный огонь управляемыми снарядами Excalibur на расстоянии до 40 километров. Однако на Украине умолчали о том, что в ВСУ гаубицы поступили без цифровых систем управления огнем. Отсутствие блока было замечено военными экспертами на фото.

Вероятно, в США демонтировали системы, опасаясь, что гаубицами могут завладеть российские войска.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх