На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Великобритания планирует передать Украине два военных корабля

alt

Великобритания планирует передать Киеву два минных тральщика проекта Sandown. Предполагается, что корабли «Чернигов» и «Черкассы» войдут в состав военно-морских сил Украины.

Фотографии двух кораблей выложил в социальной сети Twitter фотограф Майкл Катберт. На опубликованных снимках видны бортовые номера судов. Тральщик «Чернигов» отмечен бортовым номером M310, а «Черкассы» – M311. Кроме этого на судах есть гербы городов, в честь которых они названы. Сообщается, что оба судна в настоящее время следуют в шотландский город Розайт. Здесь расположена верфь компании Babcock.

Пользователи социальных сетей обратили внимание на то, что бортовые номера судов соответствуют номерам одноименных тральщиков ВМСУ проекта 266М. При этом подчеркивается, что эти корабли были потеряны Украиной после вхождения Крыма в состав России.

Фотографу удалось запечатлеть и часть экипажей обоих судов. Предполагается, что украинские моряки в настоящее время находятся в Великобритании на обучении.

Специалисты отмечают, что на кораблях установлены 30-миллиметровые морские автоматические пушки DS30M Mark 2.

О том, что украинские моряки проходят обучение в Великобритании, в ходе которого осваивают минные тральщики проекта Sandown, стало известно летом прошлого года. А уже осенью стали известны названия двух кораблей, которые должны войти в состав ВМСУ.

Впрочем, военные эксперты пока не очень понимают, как именно Великобритания планирует передать Украине эти корабли. Ведь в Черном море сейчас господствует российский флот, для которого минные тральщики «Чернигов» и Черкассы» станут лакомой целью.

Adblock test (Why?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх