На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

Антивоенная сущность рыбалки

Рапаны и рыбы представляет себе рыбака примерно так.

Это человек, который умеет читать мысли как телепат, который способен как Холмс быстро проанализировать все детали и просканировать внутренний мир человека, и на основании данных разведки создать хитрую стратегию и захватить поле.

Так же примерно г-маркетологи представляют себе захват рынка: подробные опросы, тщательные исследования, на основании которых создается бизнес-стратегия по захвату рынка.

А рыбак действует наоборот.

Он не только не читает мысли, он не понимает намеков и жестов, он руководствуется только тем, что ему однозначно показали посредством шагов.

Или прямо сказали, без щипцов.

Без щипцов - это значит, что сам он не расспрашивает, не выпытывает, не выясняет ничего, говорит за себя и от себя.

Рапаны надеются вытянуть из партнера подробное руководство, чего тот хочет от отношений, чего он ждет, все ли ему нравится, чего не хватает и где это взять. Им кажется, что это "обратная связь".

"Хитрый" рапан рассчитывает, что партнер сам ему расскажет, что делать и как себя влюбить.

То же самое касается и г-маркетологов, которые пытают потребителей, какую новинку те хотят, что именно поменять в продукте и как поменять, подробную инструкцию. Они хотят сподвигнуть потребителей работать за себя, придумывать и создавать продукт, который сами же потребители потом и купят. Сами придумали, сами купили. А маркетолог получил выгоду.

"Хитрые маркетологи" как "хитрые рапаны" думают, что поле (= рынок) само им поможет себя захватить или готово быстро сдаться.

Рыбы настроены более реалистично, они готовы к бою.

Большинство рыб считают, что любовь - это схватка и партнера надо завоевать, победить, обыграть, где-то даже обмануть, чтобы захватить.

"Война - это путь обмана"(С-Ц).

Рыбак отличается от рыбы тем, что хорошо осознает антивоенную сущность рыбалки.

Рыбалка - это анти-война, это анти-насилие, это анти-ложь.

Любое давление, манипуляции, любое стремление что-то отжать, отнять, ухватить - табу для рыбалки. Это все - открытая хлеборезка: алчность и зависть.

Само название "рыбалка" - это то, чем занимался Король-Рыбак в рыцарских легендах. Король-Рыбак охранял Грааль, который есть не что иное, как Красное поле, и символ его - красное сердце: Любовь и Справедливость.

Помните, когда-то был тест с задачами, где надо было узнать, кто из героев рыба, кто рапан, кто нерыба? Рыбы отличались от нерыб своей настороженностью, недоверчивостью, закрытостью. А рыбак в этом смысле был чем-то даже похож на доверчивого и наивного рапана. Однако между рапаном и рыбаком - пропасть. Доверчивость рапана строится на том, что он - царь мира и бояться ему нечего. Доверчивость рыбака строится на том, что ему чужого не надо, а свое от него никуда не денется. Рыба насторожена и осторожна, потому что она то и дело суется в чужие границы и не понимает, как иначе достичь своих целей, если жизнь - борьба.

Рапана можно представить как полководца, который въезжает в чужой город, нарядный, ожидая, что Сокровище встретят с цветами, а получив отпор, в ярости хватается за копье Победителя, чтобы нанести сокрушительный удар. Рыба - это стратег, который использует разведку, тщательно готовится, все продумывает и просчитывает.

А рыбак вообще не воюет, поэтому ни военная разведка, ни военная стратегия ему не нужны.

Его действия принципиально отличаются от военных.

Он дает другому нечто привлекательное и полезное, поэтому другой сам открывает ему свои двери, хочет с ним сотрудничать, сближаться и объединяться.

(Привлекательность изначально маленькая или даже нулевая, а потом растет, в этом секрет рыбалки).

Рыбалка - это не про войну, а про союз, в рыбалке нет даже намека на захват.

И это всех, кто пытается изучать рыбалку, очень настораживает.

Как же так? Рыбалка позволяет захватить поле, но в ней нет и намека на захват?

Именно так. Поле само отдается рыбаку, спонтанно, то есть свободно, без намека на принуждение.

Рыбалка - это умение вызывать любовь.

Открытые двери.

Давайте вспомним фрагмент из Евангелия, где Христос зовет Симона-рыбака с собой, чтобы научить его "ловить человеков".

"Однажды, когда народ теснился к Нему, чтобы слышать слово Божие, а Он стоял у озера Геннисаретского, увидел Он две лодки, стоящие на озере; а рыболовы, выйдя из них, вымывали сети. Войдя в одну лодку, которая была Симонова, Он просил его отплыть несколько от берега и, сев, учил народ из лодки. Когда же перестал учить, сказал Симону: отплыви на глубину и закиньте сети свои для лова. Симон сказал Ему в ответ: Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову Твоему закину сеть. Сделав это, они поймали великое множество рыбы, и даже сеть у них прорывалась. И дали знак товарищам, находившимся на другой лодке, чтобы пришли помочь им; и пришли, и наполнили обе лодки, так что они начинали тонуть. Увидев это, Симон Петр припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный. Ибо ужас объял его и всех, бывших с ним, от этого лова рыб, ими пойманных; также и Иакова и Иоанна, сыновей Зеведеевых, бывших товарищами Симону. И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков. И, вытащив обе лодки на берег, оставили все и последовали за Ним". (Лук.5:1-11)

Почему Христос выбрал Симона? Не только за доверие Учителю. Главное, что показало Христу, что Симон справится с задачей - это его скромность и стремление держаться в границах. "Выйди от меня, Господи! Потому что я человек грешный". Ужас объял его, когда он увидел богатый улов. Вместо алчной радости - ужас.

Вот - главное качество рыбака (Рыбака). Чужого ему не нужно, он не просто готов не зариться на чужое, он отказывается это брать. И даров незаслуженных ему не хочется, даже от Господа. Он так скромен, что легко остается в границах при виде любых искушений.

Вот это - Рыбак.

Вот кто может научиться Рыбалке, потому что никогда не захочет использовать рыбалку для своей личной выгоды, в ущерб пользе партнера. Даже маленькой щель от открытой хлеборезки не позволит оставаться в красном поле, обязательно вытолкнет оттуда.

Корона пытается выдать ЗВ за скромность, но мы непременно научимся отличать настоящую скромность от любых миражей короны, сколько бы их у нее ни было.

Научиться рыбачить - это значит научиться не делать многое из того, чего все привыкли делать.

Не делать привычного очень сложно.

Например, надо научиться фильтровать информацию о партнере, отсеивая все, что неоднозначно, двусмысленно, противоречиво, а так же все, что могло показаться и все, что не ясно и нужно додумывать. Вся эта информация для рыбалки - мусор.

Надо научиться общению без мусора.

Информация, которой можно руководствоваться для роста своей значимости, должна быть в самом красном поле, а это значит: человек дает вам эту информацию сам, ясно и прозрачно, спонтанно, без щипцов.

Любая информация, которую вы раскопали Ищейкой, добыли через лаз в голове человека, додумали или достроили - мимо границ. И на основе такой информации делать ходы нельзя, лучше ее сразу же выбрасывать из головы, если вдруг попала.

А если вы обратите внимание, большинство людей, начиная отношения, только и занимаются тем, что собирают и копят мусор. Особенно если партнер очень нравится, а динамика не такая хорошая, как хочется. Вот тут мусор собирается и копится килограммами, и вскоре нормальные ходы становятся физически невозможны.

Понимаете, почему это происходит?

Потому что связи, которые создаются между людьми и образуют общее поле, подобны вязанию полотна, вам должна быть протянута прочная нить, чтобы ваша нить обвязала ее в узелок. Человек должен сделать к вам открытый, осознанный шаг, чтобы вы могли сделать ответный шаг и образовалась связь. А если шаг навстречу вы вытянули или сами придумали или как-то подтолкнули человека и он тут же пожалел о своем шаге, ваша связь окажется непрочной и вся конструкция начнет рушиться.

Скоро я доделаю для вас новый курс и покажу, как выглядит поле на самом деле, как образуются связи в поле, как вяжется красное поле, как делаются шаги, как получается шаг в черном поле и как вернуться в красное. Все это я покажу на понятных графических примерах: картинках и схемах. И каждый, кто не мог этого себе представить, получит ясную визуальную картину поля и возможность рисовать схемы поля для себя, когда надо решить какую-то задачу: на работе, в любви, в семье или в других отношениях.

Антивоенная сущность рыбалки проявляется не только в отсутствии разведки и сбора информации, но и в отсутствии стратегии как таковой. В рыбалке бесхитростная простая тактика и отсутствие стратегии, а вместо стратегии нечто иное, о чем я тоже расскажу на курсе, а главное визуально покажу.

Если мы говорим про первый закон рыбалки (об информации в красном поле), обратите внимание, насколько он прост по сути и сложен для выполнения с непривычки.

Люди настолько привыкли лазить другим в головы, все достраивать и додумывать с помощью проекций и иллюзий, что научиться общаться без мусора большинству очень сложно.

Люди ведут монологи, говоря за партнеров и отвечая себе, причем ведут эти монологи не только в своей голове, но и вслух, когда говорят с партнерами.

- Ты хочешь сказать, что я дура? Ты со своей мамой все время обсуждаешь за моей спиной, какая я дура. Твоя мама всех дураками считает. Ты и сам это прекрасно знаешь про нее.

А партнер все это время монолога-диалога может молчать и красное поле его растет.

Начиная учиться не лазить в голову, многие сначала используют неэкологичный шланг или даже щипцы модели "я не понимаю" ("объясни мне", "скажи словами через рот").

Они притворяются глухими и слепыми, не видя различия между "не лезть в голову" и "не понимать сказанного".

Шланг - это полуэкологичный инструмент, рыбаки им не пользуются. Это любимый инструмент рыб и изредка нерыб. В отдельных случаях шланг бывает экологичным, а в некоторых - совсем нет.

Экологичный шланг - это когда вы не понимаете туманных намеков, но за вами нет никаких векторов косяков или сливов. То есть вы находитесь в красном поле и можете себе позволить не играть в прятки.

- Что-то мне очень грустно, - говорит беременная девушка своему парню, глядя на свадебную машину.

Промолчать на такое высказывание - не шланг. Спросить: "Почему тебе грустно?" - шланг. И этот шланг - экологичный, если парень предлагал пожениться и девушка сама отказалась или оттягивает. Шланг полуэкологичный, если парень не делал предложения. И шланг неэкологичный, если девушка сама много раз говорила, что хотела бы свадьбу. Про второй и третий случай говорят "строит из себя дурака" или даже "делает из нее дуру".

То есть экологичность и неэкологичность шланга зависит от того, насколько вы в курсе проблемы, на которую вам намекают, есть ли у вас КП, чтобы не понимать, о чем речь.

Одно дело, когда проблема действительно не очевидна, когда намек неоднозначен и вы не только можете быть непонятливым, но и быть слишком понятливым - мимо границ (= лаз в голову). В этом случае, даже если вы догадались, что партнер имеет в виду, ваша догадка не имеет достаточных оснований. И другое дело, когда вы осведомлены о проблеме и тем более много раз обсуждали проблему, но делаете вид, что это нечто таинственное и непонятное вам. В этом случае шланг - неэкологичный и сам по себе - вектор косяка.

Щипцы модели "я не понимаю" - это еще хуже, чем неэкологичный шланг. Щипцами вы заставляете озвучивать то, чего он озвучивать не желает, чтобы не вступать в невыгодный ему договор.

- Все-таки жениться лучше весной, - говорит парень своей беременной девушке, глядя зимой на свадебную машину.

- Кому жениться? - спрашивает девушка.

- Людям, - отвечает парень.

- Каким людям? - спрашивает девушка.

Это щипцы, причем в первом случае это еще похоже на шланг (неэкологичный из-за вектора слива), а во втором - просто щипцы. Что-то там бормочет парень про свадьбу, может раздумывает сделать предложение, а может нет или не уверен, а девушка подталкивает его щипцами. Лучше прямо сказать, что хотела бы пожениться, а если уже говорила об этом не раз, лучше молчать, поскольку предложение от повторений превращается в давление.

Обратите внимание, у парня в этом диалоге тоже шланг. "Людям" - говорит он, понимая, о чем спрашивает девушка. Этот шланг выглядит экологичным, но учитывая вектор косяка (парень сам начал болезненную тему, но выражается туманно) - это неэкологичный шланг. Когда вы ведете себя мутно в ответ на справедливые ожидания партнера, вы выходите из красного поля.

Приведите еще примеры шлангов: экологичных, неэкологичных, ставших пыточными инструментами, щипцами или скалками.

Если понимаете тему, приведите пример, иллюстрирующий разницу колпачка и шланга. Колпачок - рыбацкий инструмент, шланг - полуэкологичный, которым рыбаки обычно брезгуют.

Пусть вас не смущает, что мы разбираем рыбалку и нерыбалку на таких мелких и скользких бытовых примерах. Из привычки держаться в границах в мелочах и складывается красное поле. Я специально привожу вам именно такие примеры, чтобы вам было легче придумать подобные, а главное - увидеть подобные в своей жизни на каждом шагу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх