На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...
  • Гарий Щерба
    Будет  УМОРА  если эта  ,,ЛИНИИ ОБОРОНЫ,,   повторит линию ,,МАЖИНО,, ...!!!ВСУ экстренно воз...

Ответ на потерю территорий: Украина подает заявку на ускоренное вступление в НАТО

alt

В ответ на воссоединение ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией Владимир Зеленский объявил о том, что Украина 30 сентября подает заявку на ускоренное присоединение к Североатлантическому альянсу.

По итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны Зеленский отметил, что Украина уже якобы доказала совместимость со стандартами западного блока и фактически прошла необходимый путь для вступления в альянс. В видеообращении украинский лидер подчеркнул, что заявка на вступление в НАТО подается в ускоренном порядке, и подписал соответствующий документ.

Кроме того, Владимир Зеленский высказался, что готов вступить в переговоры с президентом России, но лишь после того, как этот пост покинет Владимир Путин.


В связи с желанием Киева вступить в НАТО генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг выступит с незапланированным заявлением 30 сентября в 19.00 по времени Киева.

Глава фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий высказал мнение о том, что Зеленский, требуя ускоренного принятия своей страны в НАТО, фактически приглашает альянс вступить в войну против России.

Накануне Владимир Путин, наряду с подписанием договора о вхождении в состав РФ новых территорий, отметил, что Москва готова сесть за стол переговоров с Киевом, и призвал украинскую сторону прекратить огонь и вступить в диалог. Нападение же на присоединившиеся к России регионы Кремль будет считать как прямую агрессию против РФ.

Adblock test (Why?)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх