На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

США перебросили истребители к границам России

ВВС США разместили несколько истребителей F-16 на минимально возможном расстоянии от границ России - на маленьком острове Шемья в Тихом океане.

Остров площадью девять квадратных километров относится к Аляске, но географически находится посередине между Северной Америкой и Евразией - и всего в 350 километрах от российского побережья. Правда, условия для полетов там суровые. "Погода, изоляция и короткая взлетно-посадочная полоса - все это делает Шемью опасным местом для воздушных операций", - рассказали Forbes в департаменте природных ресурсов Аляски.

Развертывание истребителей в одной из наиболее отдаленных точек американской территории прошла в рамках "маневренного боевого применения" ВВС США. В случае вооруженного конфликта Пентагон планирует рассредоточить силы с главной на Аляске базы Ричардсон близ Анкориджа по десяткам небольших ВПП в надежде на то, что хотя бы часть из них избежит ракетного удара.

Нынешнее развертывание на Шемье прошло успешно: погода была ясной, истребители …

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх