На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Хохлы с помощью англосаксов и суда наши топят и аэродромы долбают и уже до НПЗ в Татарстане добираются, а мы всё воюе...Комбинированный у...
  • Сергей
    етот пидар ваще охуел!!! уему и мячику ТОЛЬКО ВИСЕЛИЦА!!!!!Советник Зеленско...
  • Владимир Уфимцев
    В удивительное время мы живем! На глазах меняется тактика и стратегия ведения боевых действий на суше,   на море и в ...Почему России пор...

19FortyFive: Постоянные задержки с «Арматой» позволят США наверстать упущенное


Новейший российский танк Т-14 «Армата» имеет ряд преимуществ, но пока это не привело к изменению подхода России в тактике боя. Этот танк действительно превосходит другие боевые машины в арсенале РФ, но его программа забуксовала, несмотря на пропаганду Москвы о проведении испытаний в Сирии, пишет американское издание 19fortyfive.


В реальных боевых действиях может быть задействовано очень мало танков Т-14. Российские функционеры вообще запутались в цифрах, считает СМИ.

Впервые Т-14 был представлен с большой помпой в 2015 году на параде Победы. Затем российские военные заявили, что к 2020 году у них будет 2300 единиц «Армат» на вооружении. Но после этого новости о Т-14 стали загадочными. Начались задержки с реализацией и появились данные о перерасходе средств. Позже стало известно, что на испытания будет направлено 20 единиц «Армат» и ещё 80 единиц будут переданы в строевые части в будущем. Теперь выяснилось, что танк может быть запущен в серийное производство не раньше 2022 года, а до конца 2021 года у России будет только 20 единиц «Армат»


– объясняет СМИ.

Российская военная комиссия заявляла, что Т-14 будет использоваться для «отработки и совершенствования тактики боевого применения». Русские также хвастались новой тактикой, которую их подразделение бронетехники усовершенствовало в Сирии, например, вращение танков по кругу для непрерывного залпового огня, использование «снайперских танков» за защитными песчаными насыпями и перемещения танков между окопами. Однако критики обратили внимание, что все перечисленное не является революционными методами и используется многими армиями мира со времен Второй мировой войны


– добавило СМИ.

Т-14 «Армата» четвертого поколения, безусловно, впечатляет. Танк имеет улучшенную модульную броню (сплав стали и керамики), а также хорошую защиту от противотанковых ракет и РПГ. Он может перемещаться с приличной скоростью: до 82 км/ч по шоссе и до 51 км/ч по пересеченной местности. Танк весит 55 тонн и очень живуч. В отличие от других танков, экипаж из трех человек изолирован от башни, которая полностью необитаема. «Армата» имеет улучшенные системы наведения и слежения, инновационные широкоугольные камеры для обзора на 360 градусов. 125-мм пушка 2А82 имеет автомат заряжения.

Между тем, американцы не сидели сложа руки во время разработки россиянами Т-14. Новые варианты Abrams будут иметь лазерные дальномеры, цветные камеры и «приемники лазерных предупреждений». Таким образом, постоянные задержки с Т-14 позволят США наверстать упущенное. Но обоим танкам придется постоянно ускорять способ определения и уничтожения целей, а также улучшать манеру стрельбы, передвижения и связи, подытожило СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх